021-64942817上海学习中心
上海应用技术学院继续教育学院
地址: 徐汇区漕宝路120号34号楼1楼报名大厅
021-64942003徐汇报名处
地址:徐汇区桂林路217号 ( 上海应用技术学院 )
021-62592275普陀报名处
地址(一):上海市普陀区曹杨路540号 中联大厦 28楼 地铁 3、4、11号线直到
地址(二):上海市普陀区长寿路868港中旅大厦19楼  021-62765234
021- 52386255闵行报名处
地址(一):上海市闵行区莘庄镇七莘路182号B 座7楼全层(地铁1号线莘庄站北广场)
地址(二):闵行区七莘路3011号商务中心5楼(地铁9号线,七宝站下车即到)  021-54387299
021-60497880浦东报名处
地址:沈家弄路650号红楼3楼314室 (第二轻工业学校)
021-59910867嘉定报名处
地址:上海嘉定城中路25号电信实业楼1楼 (上海大学对面)
021-69728176青浦报名处
地址:上海市青浦区城中东路350号2楼
021-60496689闸北报名处
地址:汉中路188号汉中广场2楼大厅
>>>查看更多报名地址
考试信息

关于2010级(秋)学生期末考试及毕业前补考的通知

 

西科大2010级秋季学员:

      根据本学期教学安排,现将2010()学生第四学期期末考试及毕业前补考安排如下,望学生准时参加考试,否则将影响学生按时毕业

一、期末考试时间安排:

 

序号

层次

专业

课程名称

考试时间

1

高起专

法律事务

国际经济法

414日上午9:00——1100

2

高起专

法律事务

律师实务

414日下午14:001600

3

高起专

会计

企业财务管理

414日上午9:00——1100

4

高起专

会计

管理会计

414日下午14:001600

5

高起专

工商企业管理

经济法

414日上午9:00——1100

6

高起专

工商企业管理

广告学

414日下午14:001600

7

高起专

建筑经济管理

建筑工程定额与预算

414日上午9:00——1100

8

高起专

建筑经济管理

土木工程施工(建筑施工)

414日下午14:001600

9

高起专

经济管理

企业财务管理

414日上午9:00——1100

10

高起专

经济管理

现代企业管理

414日下午14:001600

11

高起专

经济管理

公共关系学

415日上午9:00——1100

12

高起专

经济信息管理

计算机网络

414日上午9:00——1100

1, 3

高起专

经济信息管理

信息法律法规

414日下午14:001600

14

高起专

计算机信息管理

动态网页设计(JSP

414日上午9:00——1100

15

高起专

计算机信息管理

信息组织与检索

414日下午14:001600

16

高起专

食品药品监督管理

药品质量检测技术

414日上午9:00——1100

17

高起专

食品药品监督管理

公共关系

414日下午14:001600

18

高起专

建筑工程技术

定额预算与企业管理

414日上午9:00——1100

19

高起专

建筑工程技术

土木工程施工(建筑施工)

414日下午14:001600

20

高起专

机电一体化技术

机电一体化技术

414日上午9:00——1100

21

高起专

机电一体化技术

计算机辅助设计

414日下午14:001600

22

高起专

安全技术管理

安全法规

414日上午9:00——1100

23

高起专

安全技术管理

化工安全技术

414日下午14:001600

24

高起专

行政管理

电子政务技术

414日上午9:00——1100

25

高起专

行政管理

电子政务案例分析

414日下午14:001600

26

高起专

应用化工技术

催化剂的生产与应用

414日上午9:00——1100

27

高起专

应用化工技术

化工机械与设备

414日下午14:001600

28

高起专

应用化工技术

化工自动化及仪表

415日上午9:00——1100

29

高起专

供用电技术

用电管理及监察

414日上午9:00——1100

30

高起专

供用电技术

电气CAD

414日下午14:001600

31

高起专

物流管理

物流系统规划与设计

414日上午9:00——1100

32

高起专

物流管理

网络营销

414日下午14:001600

33

专升本

法学

律师实务

414日上午9:00——1100

34

专升本

法学

劳动法与社会保障法

414日下午14:001600

35

专升本

工程管理

建筑工程定额与预算

414日上午9:00——1100

36

专升本

工程管理

土木工程施工(建筑施工)

414日下午14:00——1600

37

专升本

工商管理

企业生产运作管理

414日上午9:00——1100

38

专升本

工商管理

国际贸易理论与实务

414日下午14:00——1600

39

专升本

公共事业管理

公共组织学

414日上午9:00——1100

40

专升本

公共事业管理

公共部门决策理论与方法

414日下午14:00——1600

41

专升本

会计学

预算会计

414日上午9:00——1100

42

专升本

会计学

审计原理与实务

414日下午14:00——1600

43

专升本

会计学

会计电算化

414日下午14:00——1600

44

专升本

经济学

投资项目评估

414日上午9:00——1100

45

专升本

经济学

市场营销理论及实务

414日下午14:00——1600

46

专升本

经济学

国际贸易理论与实务

415日上午9:00——1100

47

专升本

汉语言文学

中国传统文化概论

414日上午9:00——1100

48

专升本

汉语言文学

西方现代派文学

414日下午14:00——1600

49

专升本

汉语言文学

语文教材教法

415日上午9:00——1100

50

专升本

数学与应用数学

中学数学教材教法

414日上午9:00——1100

51

专升本

数学与应用数学

数学软件

414日下午14:00——1600

52

专升本

计算机科学与技术

网站建设与维护

414日上午9:00——1100

53

专升本

计算机科学与技术

编译原理与技术

414日下午14:00——1600

54

专升本

土木工程

建筑工程质量缺陷事故分析及处理

414日上午9:00——1100

55

专升本

土木工程

工程建设监理

414日下午14:00——16:00,

56

专升本

机械设计制造及其自动化

经济型数控系统设计

414日上午9:00——1100

57

专升本

机械设计制造及其自动化

专业外语

414日下午14:00——1600

58

专升本

农学

试验统计方法

414日上午9:00——1100

59

专升本

农学

综合实验与实训             

414日下午14:00——1600

60

专升本

英语

中学英语教材教法

414日上午9:00——1100

61

专升本

英语

英语国家概况

414日下午14:00——1600

62

专升本

政治学与行政学

组织行为学

414日上午9:00——1100

63

专升本

政治学与行政学

电子政务案例分析

414日下午14:00——1600

64

专升本

信息工程

信息资源建设

414日上午9:00——1100

65

专升本

信息工程

网站建设与维护

414日下午14:00——1600

66

专升本

工业工程

现代制造系统

414日上午9:00——1100

67

专升本

工业工程

制造业信息化导论

414日下午14:00——1600